শুক্রবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
৩০০ সংসদীয় আসনের সীমানা চূড়ান্ত করে প্রজ্ঞাপন ফেরারি আসামি নির্বাচনে অযোগ্য, ‘না ভোট’ বাধ্যতামূলক!! “ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে উৎসবমুখর পরিবেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে “ বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে যুক্তরাষ্ট্র: ‘আমরা কোনো দলের নয়’ — স্পষ্ট বার্তা দিলেন ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন বিজয়নগরে জাপা কার্যালয়ে সংঘর্ষ : ইটপাটকেল নিক্ষেপে আহত বহু, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনা-পুলিশ আগামীকাল প্রকাশিত হবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের চূড়ান্ত রোডম্যাপ পাকিস্তানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে বিএনপির বৈঠক ১৩ বছর পর উপদেষ্টা মাহফুজের বাবা ইউনিয়ন বিএনপির সম্পাদক ভারতের মাটিতে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কর্মকাণ্ড বন্ধের দাবি বিদেশে বাংলাদেশি মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, ‘জিরো পোর্ট্রেট’ নীতি কার্যকর

জনগণের বিপক্ষের কর্মকাণ্ডের পরিণতি মনে করিয়ে দিলেন তারেক রহমান!

bornomalanews
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ১৫০ Time View

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, জনগণের বিপক্ষে কাজ করলে ৫ আগস্টের মতো পরিণতি ভোগ করতে হবে। তিনি আজ মঙ্গলবার খুলনা, সাতক্ষীরা এবং বাগেরহাটে অনুষ্ঠিত বিএনপির প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ভার্চুয়াল বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন।

খুলনা প্রেস ক্লাবের ব্যাংকুয়েট হল, সাতক্ষীরার তুফান কনভেনশন সেন্টার এবং বাগেরহাটের জেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন খুলনা, বাগেরহাট ও সাতক্ষীরা জেলার স্থানীয় নেতারা।

তারেক রহমান বলেন, “৫ আগস্ট থেকে আমাদের অনেক কিছু শেখার আছে। জনগণের প্রত্যাশা থেকে দূরে চলে গেলে আমরা তার ফল ভোগ করব।” তিনি রাজনৈতিক কর্মীদের বুঝতে বলেন যে, জনগণের আস্থা অর্জন না করলেই তারা সমাজে অবাঞ্ছিত হয়ে পড়বেন।

“মানুষ এখন অনেক সচেতন। জনগণের কাছ থেকে যাতে আস্থা নষ্ট না হয়, সেদিকে আমাদের লক্ষ্য রাখতে হবে,” বলেন তিনি। বিএনপির নেতৃত্বের জন্য জনগণের সাথে সংগঠনের যোগাযোগের গুরুত্ব তুলে ধরে তারেক রহমান আরও যোগ করেন, “জনগণ যদি আপনার পাশে না থাকে, তাহলে আপনি কিসের নেতা?”

তিনি সামনে নির্বাচন নিয়ে বিএনপির সম্ভাবনার কথাও বলেন এবং আশা প্রকাশ করেন যে, জনগণ তাদেরকে সরকারের দায়িত্বে দেখতে চায়, যা তাদের কাজের মাধ্যমে প্রমাণিত হবে।

এছাড়া, বিএনপির ৩১ দফা কর্মসূচি জনসাধারণের কাছে পৌঁছে দেওয়ার গুরুত্ব আরোপ করেন তিনি। “মানুষ জানতে চায়, আপনারা কী পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন তাদের সমস্যার সমাধানে,” বলেন তারেক রহমান।

কর্মশালায় খুলনা নগর বিএনপির আহ্বায়ক শফিকুল আলম মনা সভাপতিত্ব করেন। উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় বিএনপির বিভিন্ন সম্পাদক ও সদস্যবৃন্দ।

এদিকে, বিএনপির এই কর্মশালার আলোচনায় সুস্পষ্টভাবে প্রতিফলিত হয় দলের জনগণের সাথে সম্পর্কের গুরুত্ব এবং তাদের প্রত্যাশা পূরণের প্রয়োজনীয়তা। বিএনপি এই মুহূর্তে জনগণের আস্থা ধরে রাখতে ও উন্নত ভবিষ্যৎ তৈরির লক্ষ্যে কাজ করতেই দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102