সোমবার, ০৯ মার্চ ২০২৬, ১০:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে জানানো হলো দেশের জ্বালানি নিরাপত্তার হালনাগাদ পরিস্থিতি শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিলের সংখ্যা বেড়েই চলছে! মধ্যপ্রাচ্যের উত্তেজনার প্রভাবে বাংলাদেশ থেকে পরিচালিত ১৭৬ ফ্লাইট বাতিল সংসদের চীফ হুইপ পদে নিয়োগ পেয়েছেন বরগুনা-২ আসনের নূরুল ইসলাম ১০ মার্চ থেকে ১৪ উপজেলায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণ শুরু আগামী ১০ থেকে ১২ মার্চের মধ্যেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন তারেক রহমানের শাসনব্যবস্থায় আইনের শাসন হবে সর্বোচ্চ! বঙ্গভবন নয়, সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় শপথ নেবে নতুন সরকার নির্বাচন কমিশন প্রকাশ করল গণভোটের চূড়ান্ত গেজেট সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সুষ্ঠু হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞ প্রধান উপদেষ্টা

ঈদের আগে ‘বড় সুখবর’ পেলেন সরকারি চাকরিজীবীরা

bornomalanews
  • Update Time : রবিবার, ৯ মার্চ, ২০২৫
  • ২১৭ Time View

পবিত্র ঈদুল ফিতর আসন্ন, আর তার আগে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য এল এক দারুণ সুখবর। ঈদের আগের সপ্তাহেই, চলতি মাসের বেতন তারা পেয়ে যাবেন। এর সঙ্গে, অবসরপ্রাপ্ত পেনশনারদের ভাতা পরিশোধের বিষয়টিও নিশ্চিত করা হয়েছে।

অন্তর্বর্তী সরকার, সরকারি, আধাসরকারি এবং স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানে কর্মরত সব কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য মার্চ মাসের বেতন পরিশোধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ২৩ মার্চের মধ্যে। অর্থ মন্ত্রণালয়ের ট্রেজারি ব্যবস্থাপনা শাখা থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে, যা রবিবার (৯ মার্চ) প্রকাশিত হয়। বিজ্ঞপ্তিতে সই করেছেন সিনিয়র সহকারী সচিব মো. আব্দুল গফুর।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো উল্লেখ করা হয়েছে, সরকারি বর্ষপঞ্জি-২০২৫ অনুযায়ী ৩১ মার্চ (চাঁদ দেখা সাপেক্ষে) পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে, আর সে কারণে সরকার বিশেষ এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সব সরকারি, আধাসরকারি এবং স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারী (গেজেটেড এবং নন-গেজেটেড), সামরিক বাহিনীর কমিশন্ড/নন-কমিশন্ড অফিসারদের মার্চ মাসের বেতন-ভাতাদি এবং অবসরপ্রাপ্ত পেনশনারদের মার্চ মাসের অবসর ভাতা ২৩ মার্চের মধ্যে পরিশোধ করা হবে।

এটি যে শুধু সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য একটি বড় সুখবর, তা নয়; বরং দেশের বিভিন্ন স্তরের কর্মরত মানুষদের ঈদের আনন্দের প্রস্তুতিতে সহায়ক এক পদক্ষেপ হিসেবেও মনে হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102