রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬, ০৪:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে জানানো হলো দেশের জ্বালানি নিরাপত্তার হালনাগাদ পরিস্থিতি শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিলের সংখ্যা বেড়েই চলছে! মধ্যপ্রাচ্যের উত্তেজনার প্রভাবে বাংলাদেশ থেকে পরিচালিত ১৭৬ ফ্লাইট বাতিল সংসদের চীফ হুইপ পদে নিয়োগ পেয়েছেন বরগুনা-২ আসনের নূরুল ইসলাম ১০ মার্চ থেকে ১৪ উপজেলায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণ শুরু আগামী ১০ থেকে ১২ মার্চের মধ্যেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন তারেক রহমানের শাসনব্যবস্থায় আইনের শাসন হবে সর্বোচ্চ! বঙ্গভবন নয়, সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় শপথ নেবে নতুন সরকার নির্বাচন কমিশন প্রকাশ করল গণভোটের চূড়ান্ত গেজেট সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সুষ্ঠু হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞ প্রধান উপদেষ্টা

করোনার ভ্যাকসিন কেনাকে কেন্দ্র করে বেক্সিমকো ফার্মার ২২ হাজার কোটি টাকার দুর্নীতি অনুসন্ধানে দুদক

bornomalanews
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫
  • ২৩১ Time View

করোনা ভ্যাকসিন কেনার প্রক্রিয়া ঘিরে দেশের শীর্ষ ব্যক্তিত্বদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। অভিযোগ উঠেছে, বেক্সিমকো ফার্মার ভাইস চেয়ারম্যান সালমান এফ রহমান এবং সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকসহ এক শক্তিশালী সিন্ডিকেট ২২ হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছে। দুদক, যে সংস্থাটি দেশের দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়ে কাজ করছে, অভিযোগের ভিত্তিতে অনুসন্ধান শুরু করেছে।

গোয়েন্দা প্রতিবেদনে প্রাথমিকভাবে অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রমাণ পাওয়ার পর, দুদকের উপপরিচালক আফরোজা হক খান নেতৃত্বে একটি চার সদস্যের অনুসন্ধান টিম গঠন করা হয়েছে। এই টিমের সদস্যরা ইতিমধ্যে অভিযোগের বিষয়ে নথিপত্র সংগ্রহ এবং তদন্ত কার্যক্রম শুরু করেছেন।

সোমবার (১৭ মার্চ) দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, এবং বলেন, “তদন্ত চলমান, এবং আমরা দ্রুত এই অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে কার্যকরী পদক্ষেপ নেবো।”

এই সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে যে, করোনা ভ্যাকসিন ক্রয় সংক্রান্ত ব্যাপারে সালমান এফ রহমান এবং তার সহযোগীরা একত্রিত হয়ে গড়ে তোলেন একটি অসাধু চক্র, যা প্রায় ২২ হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছে। তালিকায় শুধু সালমান এফ রহমান এবং জাহিদ মালেকই নয়, বরং তৎকালীন স্বাস্থ্যসচিব লোকমান হোসেন, বাংলাদেশ চিকিৎসা গবেষণা পরিষদের (ডিএমআরসি) চেয়ারম্যান মোদাচ্ছের আলী এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সাবেক মুখ্য সচিব আহমদ কায়কাউসের নামও রয়েছে।

এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে, দেশের স্বাস্থ্যের সেক্টরে এমন বৃহৎ দুর্নীতির ঘটনা দেশের মানুষের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে। এখন দেখার বিষয় হবে, তদন্তের পর অপরাধীদের বিরুদ্ধে কী ধরনের শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয় এবং এই দুর্নীতির সাথে জড়িত ব্যক্তিরা কতটুকু দায়ী হন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102