বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ১২:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে জানানো হলো দেশের জ্বালানি নিরাপত্তার হালনাগাদ পরিস্থিতি শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিলের সংখ্যা বেড়েই চলছে! মধ্যপ্রাচ্যের উত্তেজনার প্রভাবে বাংলাদেশ থেকে পরিচালিত ১৭৬ ফ্লাইট বাতিল সংসদের চীফ হুইপ পদে নিয়োগ পেয়েছেন বরগুনা-২ আসনের নূরুল ইসলাম ১০ মার্চ থেকে ১৪ উপজেলায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণ শুরু আগামী ১০ থেকে ১২ মার্চের মধ্যেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন তারেক রহমানের শাসনব্যবস্থায় আইনের শাসন হবে সর্বোচ্চ! বঙ্গভবন নয়, সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় শপথ নেবে নতুন সরকার নির্বাচন কমিশন প্রকাশ করল গণভোটের চূড়ান্ত গেজেট সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সুষ্ঠু হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞ প্রধান উপদেষ্টা

সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

bornomalanews
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
  • ২৪৩ Time View

টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, সিলেট, রংপুর, দিনাজপুর, রাজশাহী, পাবনা এবং বগুড়ার অঞ্চলগুলোতে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর, যা সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে আঘাত হানতে পারে। এই সব জেলার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্কসংকেত দেখাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) ভোরে দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরের জন্য জারি করা এক সতর্কবার্তায় এই তথ্য প্রকাশ করা হয়। পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ ভোর ৪টা থেকে দুপুর ১টার মধ্যে টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, সিলেট, রংপুর, দিনাজপুর, রাজশাহী, পাবনা এবং বগুড়ার ওপর দিয়ে পশ্চিম ও উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি ও বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা ও ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

এমন আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জনসাধারণের জন্য বিশেষ সতর্কতা জারি করা হয়েছে, বিশেষ করে কৃষকদের জন্য। মাঠে কাজ করার সময় পরিস্থিতির দিকে খেয়াল রাখতে এবং নিরাপদ আশ্রয়ে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। এই ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির কারণে কৃষি কার্যক্রমে প্রভাব পড়তে পারে, তাই সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102