বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
৩০০ সংসদীয় আসনের সীমানা চূড়ান্ত করে প্রজ্ঞাপন ফেরারি আসামি নির্বাচনে অযোগ্য, ‘না ভোট’ বাধ্যতামূলক!! “ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে উৎসবমুখর পরিবেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে “ বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে যুক্তরাষ্ট্র: ‘আমরা কোনো দলের নয়’ — স্পষ্ট বার্তা দিলেন ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন বিজয়নগরে জাপা কার্যালয়ে সংঘর্ষ : ইটপাটকেল নিক্ষেপে আহত বহু, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনা-পুলিশ আগামীকাল প্রকাশিত হবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের চূড়ান্ত রোডম্যাপ পাকিস্তানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে বিএনপির বৈঠক ১৩ বছর পর উপদেষ্টা মাহফুজের বাবা ইউনিয়ন বিএনপির সম্পাদক ভারতের মাটিতে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কর্মকাণ্ড বন্ধের দাবি বিদেশে বাংলাদেশি মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, ‘জিরো পোর্ট্রেট’ নীতি কার্যকর

সিলেট সীমান্তে ভারতীয় নাগরিক আটক, অনুপ্রবেশের অভিযোগ

bornomalanews
  • Update Time : সোমবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৫৯ Time View

সিলেটের গোয়াইনঘাট সীমান্ত এলাকা থেকে ভারতীয় এক নাগরিককে অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। গতকাল রোববার রাত ১১টার দিকে সীমান্ত পিলার ১২৭২/৬-এস সংলগ্ন নতুন সংগ্রামপুঞ্জি এলাকা থেকে স্থানীয়দের সহযোগিতায় তাঁকে আটক করা হয়।

আটককৃত ব্যক্তির নাম ডাব্বর লাং (২৬)। তিনি ভারতের মেঘালয় রাজ্যের ইস্ট খাসিয়া হিল জেলার পানিয়াসাল থানার লাপালং গ্রামের বাসিন্দা। তাঁর পিতার নাম জুবেং সুটিং।

বিজিবির বক্তব্য

বিজিবির ৪৮ ব্যাটালিয়নের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ডাব্বর লাংকে স্থানীয় জনগণের সহায়তায় আটক করা হয়েছে। আটকের সময় তাঁর কাছ থেকে ভারতীয় ওষুধ জব্দ করা হয়।

বিজিবি ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল হাফিজুর রহমান জানান, ডাব্বর লাংকে অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক দেখানো হয়েছে এবং তাঁকে গোয়াইনঘাট থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।

সীমান্তে সাম্প্রতিক উত্তেজনা

এর আগে, গত শুক্রবার রাতে গোয়াইনঘাট উপজেলার ভিতরগুল গ্রামের সবুজ মিয়া (২২) এবং তার আগের দিন বৃহস্পতিবার জৈন্তাপুর উপজেলার ঝিংগাবাড়ি গ্রামের মো. মারুফ মিয়া (১৬)-এর লাশ ভারতীয় সীমান্তের ভেতরে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় পাওয়া যায়। এই ঘটনায় সীমান্ত এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে।

সীমান্ত পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ

সীমান্তে অনুপ্রবেশ ও সহিংসতার এই ধারাবাহিক ঘটনার ফলে দুই দেশের সীমান্ত নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এই ধরনের ঘটনা সীমান্ত অঞ্চলে শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য হুমকি স্বরূপ।

স্থানীয় প্রশাসন ও বিজিবি জানিয়েছে, সীমান্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে এবং অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102