শুক্রবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
এনসিপিকে বেগুন-কলা-লাউসহ ৫০ প্রতীকের অপশন দিল ইসি সম্প্রীতির কক্সবাজারে বর্ণাঢ্য আয়োজনে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব নেদারল্যান্ডসের শেনজেন ভিসা আবেদন গ্রহণ বন্ধ করছে ঢাকার সুইডিশ দূতাবাস মৃত ভোটার বাদ, নারী ভোটারের অতিরিক্ত সংখ্যা কমাল ইসি: সিইসি নাসির উদ্দিন শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হলো সোহেল তাজকে জেএফকে বিমানবন্দরে হামলার ঘটনায় অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে নির্বাচন কমিশনের প্রস্তুতি: আসছে বিশেষ অ্যাপ ও পোস্টাল ব্যালট ব্যবস্থা সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই) বাংলাদেশসহ মোট নয়টি দেশের ওপর বাংলাদেশ ভ্রমণে কানাডার নাগরিকদের জন্য সতর্কতা জামায়াতে ইসলামী ঘোষণা করল পাঁচ দফা গণদাবি: ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সনদভিত্তিক নির্বাচন চায় দলটি

জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি: বিএনপির রোডম্যাপ ও নির্বাচন কমিশনের পরিকল্পনা

bornomalanews
  • Update Time : সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ১৫৯ Time View

জাতীয় নির্বাচনের জন্য নির্বাচন কমিশন মে ও জুন মাসে সম্পূর্ণ প্রস্তুতি গ্রহণের লক্ষ্যে তৎপর। এই প্রেক্ষাপটে, সোমবার প্রধান উপদেষ্টার কাছে জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ উপস্থাপন করতে প্রস্তুত বিএনপি। রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বিএনপির প্রতিনিধি দলের বৈঠক শেষে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান এ তথ্য জানান।

“আমরা নির্বাচনের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেছি,” বলেন তিনি, “আগামী মে-জুন মাসে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পূর্ণ করবে নির্বাচন কমিশন। তবে, জাতীয় নির্বাচনের তারিখ নির্ধারণের ক্ষমতা নির্বাচন কমিশনের নেই।”

সোমবার বিএনপির সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ তুলে ধরা হবে। কারণ, জাতীয় নির্বাচনের বিষয়টি ঘোষণা করবেন প্রধান উপদেষ্টা।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য আরও জানান, “নির্বাচন কমিশন সঠিকভাবে কাজ করছে। ৩০ লাখ নতুন ভোটার যুক্ত হবে, যদিও এর মধ্যে ১৫ লাখ ভোটার বাদ যাবে, কারণ তারা মারা গেছে। তবে বিদ্যমান তালিকায় ভোটার সংখ্যা বাড়বে।”

এ সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ এবং সেলিমা রহমানও উপস্থিত ছিলেন।

এভাবে, জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি ও বিএনপির পরিকল্পনা নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনা শুরু হয়েছে। নির্বাচন কমিশনের কার্যক্রম এবং বিএনপির রোডম্যাপের মধ্যে সমন্বয় সাধন করা হলে, দেশের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া আরও শক্তিশালী হবে, এমনটাই আশা করা হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102