রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বাংলাদেশে পালিয়ে এসেছে প্রায় এক লাখ ১৮ হাজার রোহিঙ্গা: জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি কুমিল্লার মুরাদনগরে নারীর ধর্ষণ ও নির্যাতনের ঘটনায় মূল হোতা গ্রেফতার চট্টগ্রামের পটিয়ায় পুলিশের সঙ্গে এনসিপি ও ছাত্র আন্দোলনের সংঘর্ষ: উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ আবু সাঈদ হত্যা : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সরকার ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপনের জন্য জেলা পর্যায়ে বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করেছে এনবিআরে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ, আন্দোলনকারীদের অবস্থান প্রকাশ ইরানে যুদ্ধের পরিস্থিতিতে ২৫০ বাংলাদেশির দেশে ফেরার জন্য নিবন্ধন: সরকার প্রস্তুতি গ্রহণ করছে

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত

bornomalanews
  • Update Time : বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫
  • ১০০ Time View

আজ, ৫ মার্চ, রাজধানী ঢাকা সহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় একটি মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়। সঠিক সময় ছিল বেলা ১১টা ৩৯ মিনিট। ঘনঘন শহরের আকাশে, খিলখিলানো বাতাসের মাঝে, এক অদ্ভুত পরিবেশ তৈরি হয়ে গেল। হঠাৎ করেই, এই কম্পন যেন সব কিছুকে অস্থির করে তুলেছিল।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রুবায়েত কবীর সাংবাদিকদের জানালেন, ভূমিকম্পটি ছিল একটি মাঝারি মাত্রার কম্পন। তবে তার উৎস ছিল ভারতের সীমান্তবর্তী এলাকা, যেখানে মিয়ানমারের কাছাকাছি প্যাচানো ভূতত্ত্বের মাঝে এই প্রবাহ সৃষ্টি হয়েছিল। সেখানকার ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৬, কিন্তু ঢাকা সহ অন্যান্য অঞ্চলে এর প্রভাব বেশ কম ছিল।

অবাক করা ব্যাপার, ভূমিকম্পটির পর থেকে কোনও ক্ষতির খবর আসেনি। তবে, পেছনে থাকা আরও এক আশ্চর্য তথ্য— এই ভূমিকম্পের মাত্র ১০ দিনের মাথায় দেশের বিভিন্ন স্থানে মোট চারটি ভূমিকম্প অনুভূত হলো। যেন প্রকৃতি নিজেই এক অজানা লুকোচুরি খেলছে!

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102