রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬, ০২:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সংসদ সচিবালয়ে কেনাকাটায় অনিয়মের অভিযোগে পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে গরম আরও বাড়বে! ফুয়েল পাস বিডি অ্যাপের পাইলটিং কার্যক্রমে সম্প্রসারণ, আরও জেলা ও পেট্রোল পাম্প যুক্ত ঢাকায় আসছেন যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূত চার্লস জে. হার্ডার খালেদা জিয়াকে মরণোত্তর ‘স্বাধীনতা পুরস্কার ২০২৬’ প্রদান, পুরস্কার গ্রহণ করলেন নাতনি জাইমা রহমান টাইম ম্যাগাজিনের ১০০ প্রভাবশালী ব্যক্তির তালিকায় স্থান পেলেন তারেক রহমান কৃষক ভালো থাকলে দেশের মানুষের ভাগ্য ভালো হবে: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নববর্ষ ১৪৩৩ বরণে প্রস্তুত ছায়ানট, রমনার বটমূলে আয়োজন শুরু সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত দেশের চার সিটি করপোরেশন এলাকায় বিশেষ হাম-রুবেলা টিকাদান শুরু মোবাইল অ্যাপভিত্তিক ফুয়েল পাস চালু, নিবন্ধন করবেন যেভাবে

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত

bornomalanews
  • Update Time : বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫
  • ২৫৭ Time View

আজ, ৫ মার্চ, রাজধানী ঢাকা সহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় একটি মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত হয়। সঠিক সময় ছিল বেলা ১১টা ৩৯ মিনিট। ঘনঘন শহরের আকাশে, খিলখিলানো বাতাসের মাঝে, এক অদ্ভুত পরিবেশ তৈরি হয়ে গেল। হঠাৎ করেই, এই কম্পন যেন সব কিছুকে অস্থির করে তুলেছিল।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রুবায়েত কবীর সাংবাদিকদের জানালেন, ভূমিকম্পটি ছিল একটি মাঝারি মাত্রার কম্পন। তবে তার উৎস ছিল ভারতের সীমান্তবর্তী এলাকা, যেখানে মিয়ানমারের কাছাকাছি প্যাচানো ভূতত্ত্বের মাঝে এই প্রবাহ সৃষ্টি হয়েছিল। সেখানকার ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৬, কিন্তু ঢাকা সহ অন্যান্য অঞ্চলে এর প্রভাব বেশ কম ছিল।

অবাক করা ব্যাপার, ভূমিকম্পটির পর থেকে কোনও ক্ষতির খবর আসেনি। তবে, পেছনে থাকা আরও এক আশ্চর্য তথ্য— এই ভূমিকম্পের মাত্র ১০ দিনের মাথায় দেশের বিভিন্ন স্থানে মোট চারটি ভূমিকম্প অনুভূত হলো। যেন প্রকৃতি নিজেই এক অজানা লুকোচুরি খেলছে!

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102