যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা ভিত্তিক টিভি চ্যানেল ‘এটিভি ইউএসএ’র ‘বাংলাদেশ ঘোষণা’ নামে একটি আয়োজন অনুষ্ঠিত হয় শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) বিকালে রাজধানীর লা ভিঞ্চি হোটেলে। এই অনুষ্ঠানে মূলত এটিভি ইউএসএ’র উদ্যোগে বাংলাদেশ-আমেরিকার কিছু যৌথ ইভেন্ট ও আশা মাল্টিমিডিয়ার শুভ যাত্রা ঘোষণা করা হয়।
অনুষ্ঠানের শুরুতে এটিভি ইউএসএ’র আয়োজনে ‘বিশ্বজুড়ে বাংলা গান’ শীর্ষক একটি রিয়েলিটি শোয়ের লগো উন্মোচন অনুষ্ঠিত হয়। উপস্থিত বিশিষ্ট শিল্পী ও গুণীজনদের অংশগ্রহণে এই লগো উন্মোচনের মাধ্যমে রিয়েলিটি শোয়ের যাত্রা ঘোষিত হয়। ইভেন্টের নান্দনিক লগোটি ডিজাইন করেছেন গীতিকবি নিয়াজ আহমেদ অংশু। রিয়েলিটি শোয়ের কো-অর্ডিনেটর ও অন্যতম বিচারক রবীন্দ্রসংগীতশিল্পী ড. অণিমা রায় আয়োজনটি নিয়ে বিস্তারিত জানান।
এরপর পরবর্তীতে আমেরিকা ও বাংলাদেশের যৌথ উদ্যোগে ‘আমেরিকান কারি অ্যাওয়ার্ড’র ঘোষণা অনুষ্ঠিত হয়। আমেরিকান বাংলাদেশি প্রখ্যাত শেফ খলিলুর রহমান ও এটিভি ইউএসএ’র কর্ণধার আকাশ রহমানের যৌথ উদ্যোগে এই আয়োজন নিয়ে বিস্তারিত জানানো হয়। এছাড়া আগামী ২৩ ফেব্রুয়ারি ঢাকার রাওয়া ক্লাবে অনুষ্ঠিতব্য এটিভি ইউএসএ আইকনিক সেলিব্রেশন নাইট অ্যান্ড অ্যাওয়ার্ড-এর বিস্তারিত জানানো হয়।
অনুষ্ঠানটি শেষ হয় আশা মাল্টিমিডিয়া প্রযোজিত প্রথম টেলিফিল্ম ‘ফাঁদের প্রেমে’র প্রিমিয়ার অনুষ্ঠানের মাধ্যমে। এই টেলিফিল্মটি রচনা ও পরিচালনা করেছেন তানভীর তারেক। অভিনয়ে ছিলেন সাঈদ বাবু, সিফাত তাহসিন, আকাশ রহমানসহ অনেকে। এই প্রিমিয়ারের মাধ্যমেই আশা মাল্টিমিডিয়ার শুভ যাত্রা ঘোষণা করা হয়। এবং একই সাথে তারা ঘোষণা করেন নিয়মিত চলচ্চিত্র, ডকুমেন্টারি, ফিকশন প্রযোজনা করার।
বর্ণাঢ্য এই আয়োজনটি উপস্থাপনায় ছিলেন সাংবাদিক নাজনীন মুন্নি।
অনুষ্ঠানের আয়োজন প্রসঙ্গে এটিভি ইউএসএ’র কর্ণধার দম্পতি আকাশ রহমান ও এশা রহমান বলেন, ‘আমরা চাইলেই বিদেশের মাটিতেই এই ঘোষণা অনুষ্ঠান করতে পারতাম। কিন্তু দেশের মানুষকে নিয়ে, দেশের মানুষের সম্পৃক্ততা নিয়েই এই আয়োজনটি আমরা শুরু করতে চাই। আমরা কৃতজ্ঞ দেশের শিল্পী-সাংবাদিকদের প্রতি যে তারা আমাদের এই শুভ সূচনালগ্নে হাজির হয়েছেন।’
‘বাংলাদেশ ঘোষণা’ আয়োজনে উপস্থিত শিল্পীদের মধ্যে ছিলেন ফাতেমা তুজ জোহরা, হামিন আহমেদ, রেজানুর রহমান, রিজিয়া পারভীন, ফাহমিদা নবী, কানিজ আলমাস খান, রুনা খান, সাদিয়া জাহান প্রভা, সিফাত তাহসিন, নিরব, ধ্রুব গুহসহ অনেকে।