মঙ্গলবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
খালেদা জিয়ার সংকটময় শারীরিক অবস্থায় দেশের সর্বস্তরের মানুষের উদ্বেগ ও দোয়া! খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থায় সামান্য উন্নতি, সংকট এখনও কাটেনি ! বাউলদের ওপর হামলার ঘটনায় সাঁড়াশি অভিযান জোরদার : গ্রেফতারের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে ৫ ঘণ্টা পর কড়াইল বস্তির আগুন নিয়ন্ত্রণে জাতীয় নির্বাচন সফলভাবে আয়োজনের জন্য কমনওয়েলথের পূর্ণ সমর্থন চেয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ঢাকা ও আশপাশে ভূমিকম্পের তীব্রতা বাড়ছে, বিশেষজ্ঞদের সতর্কতা! নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা বাতিলের রায় বাতিল, ত্রয়োদশ সংশোধনী বৈধ ঘোষণা করলেন আপিল বিভাগ নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা দরকার: প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ক্ষমতার অবস্থান যাই হোক, আইনের ঊর্ধ্বে কেউ নয় : ড. মুহাম্মদ ইউনূস ট্রাইব্যুনালে নেওয়া হলো রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনকে

শাকিব খানের ‘তাণ্ডব’ সিনেমা পাইরেসির মুখে, সত্ত্বেও দর্শকদের উচ্ছ্বাস ও জাতীয় সংস্কৃতির প্রতি আস্থা

bornomalanews
  • Update Time : সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
  • ১০৭ Time View

এবারের ঈদে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে ঢাকাই ছবির শীর্ষ নায়ক শাকিব খান অভিনীত চলচ্চিত্র ‘তাণ্ডব’। মুক্তির পরই দেশজুড়ে সিনেমাটি আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে উঠে আসে, কিন্তু এর সফলতার মাঝেই এক বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দাঁড়িয়ে আসে পাইরেসি। ছবিটি মুক্তির কয়েকদিন পরই অনলাইনে অবৈধভাবে ফাঁস হয়ে যায়, যা চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রির জন্য একটি বড় আঘাত।

সম্প্রতি একটি সংবাদ সম্মেলনে শাকিব খান তার অবস্থান স্পষ্ট করে বলেন, “পাইরেসির পর অনেকেই ভেবেছিল সিনেমা আর চলবে না, কিন্তু উল্টো ‘তাণ্ডব’-এর চাহিদা আরও বেড়ে গেছে। গুলশান থেকে গুলিস্তান— সব জায়গাতেই মানুষ ছবিটি দেখে মুগ্ধ হচ্ছে।” তিনি আরও যোগ করেন, দেশ-বিদেশে যেখানে ছবিটি যাচ্ছে, সেখানে দর্শকদের হৃদয়ে ‘তাণ্ডব’ সৃষ্টি করছে, যা তার সিনেমার সফলতা প্রমাণিত করে।

পাইরেসির বিরুদ্ধে একসাথে লড়াইয়ের আহ্বান জানিয়ে শাকিব খান বলেন, “বাংলা সিনেমা শুধু একটি ইন্ডাস্ট্রির বিষয় নয়, এটি আমাদের জাতীয় সংস্কৃতির অংশ। আমাদের সিনেমার উন্নয়নের জন্য পাইরেটেড কপির বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে হবে, এবং ‘না’ বলতে হবে।” তিনি উল্লেখ করেন, যে কুচক্রী মহলটি নিয়মিতভাবে দেশের সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিকে ক্ষতিগ্রস্ত করার চেষ্টা করে, তারাই ‘তাণ্ডব’-এর ক্ষেত্রেও পাইরেসির মাধ্যমে আঘাত হানার চেষ্টা করেছে।

সিনেমার দর্শকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে শাকিব বলেন, “বাংলাদেশের সিনেমা এখন আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত হচ্ছে, সম্মানের সাথে চলছে।” তবে, তিনি আরও বলেন, “এই সাফল্যের মুহূর্তে কিছু মহল আমাদের টেনে ধরতে চায়, কিন্তু আমরা হাল ছাড়বো না। আমাদের কাজ চলবে, এবং আমরা আরও ভালো সিনেমা বানাবো।”

শাকিব খানের দৃঢ় অবস্থান এবং তার সিনেমার প্রতি দর্শকদের ভালোবাসা সত্ত্বেও, পাইরেসির মতো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে তিনি বাংলাদেশের সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির সবার প্রতি একযোগে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102