বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
“ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে উৎসবমুখর পরিবেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে “ বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে যুক্তরাষ্ট্র: ‘আমরা কোনো দলের নয়’ — স্পষ্ট বার্তা দিলেন ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন বিজয়নগরে জাপা কার্যালয়ে সংঘর্ষ : ইটপাটকেল নিক্ষেপে আহত বহু, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনা-পুলিশ আগামীকাল প্রকাশিত হবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের চূড়ান্ত রোডম্যাপ পাকিস্তানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে বিএনপির বৈঠক ১৩ বছর পর উপদেষ্টা মাহফুজের বাবা ইউনিয়ন বিএনপির সম্পাদক ভারতের মাটিতে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কর্মকাণ্ড বন্ধের দাবি বিদেশে বাংলাদেশি মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, ‘জিরো পোর্ট্রেট’ নীতি কার্যকর সাদা সোনার লুটেরা: ভোলাগঞ্জের প্রাকৃতিক সম্পদ রক্ষায় হাইকোর্টের কঠোর নির্দেশ যুক্তরাষ্ট্র থেকে ৯৩৫ কোটি টাকায় দুটি বাল্ক ক্যারিয়ার জাহাজ কিনবে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন ঢাকা,

অপু বিশ্বাসের জামিন: আদালতে আত্মসমর্পণ করে মুক্তি পেলেন চিত্রনায়িকা

bornomalanews
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫
  • ৪৩ Time View

ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন পেয়েছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস। তিনি হাইকোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী আজ রবিবার নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করেন এবং আদালত শুনানি শেষে তাকে জামিন দেন।

এর আগে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রেক্ষাপটে রাজধানীর ভাটারা থানায় এনামুল হক নামে এক ব্যক্তিকে হত্যাচেষ্টার মামলায় গত বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) আদালতে জামিননামাটি দাখিল করা হয়। সেদিন কালো বোরকা ও মুখে মাস্ক পরে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতে হাজির হন অপু বিশ্বাস। এরপর, হাইকোর্টের আদেশ মোতাবেক, ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম মো. ওয়াহিদুজ্জামানের আদালতে আইনজীবীর মাধ্যমে জামিননামা দাখিল করেন।

অপু বিশ্বাসের আইনজীবী আবুল বাশার কামরুল জানান, ভাটারা থানার হত্যাচেষ্টা মামলায় অপু বিশ্বাস গত ২ জুন হাইকোর্ট থেকে ৬ সপ্তাহের আগাম জামিন পান। জামিনের মেয়াদ শেষ হওয়ার প্রান্তে পৌঁছানোর কারণে তিনি উচ্চ আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতে সশরীরে হাজির হয়ে জামিননামা দাখিল করেছেন।

এ মামলায় অপু বিশ্বাসের পাশাপাশি গত ১৮ মে গ্রেফতার হন আরেক চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া, যাকে ২০ মে আদালত জামিন দেন। মামলার বিবরণ অনুযায়ী, ২০২৪ সালের ১৯ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে এনামুল হক নামে এক ব্যক্তিকে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় ভাটারা থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় অপু বিশ্বাস, আসনা হাবিব ভাবনা, নুসরাত ফারিয়া, অভিনেতা জায়েদ খানসহ ১৭ জনকে আসামি করা হয়েছে। এছাড়া, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং তার সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জনও ওই মামলার আসামি।

অপু বিশ্বাসের জামিন প্রাপ্তি এবং মামলার অগ্রগতি নিয়ে চলচ্চিত্রাঙ্গনে আলোচনা চলছে, যা তার ভক্তদের মধ্যে উচ্ছ্বাস সৃষ্টি করেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102