মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী ফয়সাল করিম মাসুদ শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলার ঘটনায় ডিএমপির বরাতে রিজভীর দাবি প্রত্যাখ্যান! নির্বাচন কমিশন ৩০০ আসনে ৬৯ রিটার্নিং কর্মকর্তা নিয়োগ দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ও মাহফুজ আলম পদত্যাগ বেগম খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার এয়ার অ্যাম্বুলেন্স স্লট বাতিল, অপারেটরের আবেদনেই স্থগিত হয়েছে যাত্রা ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চলতি সপ্তাহে, ভোটের দিন সাধারণ ছুটি থাকবে শুক্রবার সকালের মধ্যেই খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নেওয়া হবে: ডা. জাহিদ অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি ঘোষণার পর খালেদা জিয়ার নিরাপত্তায় এসএসএফ মোতায়েন খালেদা জিয়ার সংকটময় শারীরিক অবস্থায় দেশের সর্বস্তরের মানুষের উদ্বেগ ও দোয়া! খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থায় সামান্য উন্নতি, সংকট এখনও কাটেনি !

যুক্তরাষ্ট্রের রোহিঙ্গাদের জন্য ১৯৯ মিলিয়ন অনুদান ঘোষণা

bornomalanews
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২৩০ Time View

বাংলাদেশে রোহিঙ্গা শরণার্থী ও হোস্ট কমিউনিটির জন্য প্রায় ১৯৯ মিলিয়ন মার্কিন ডলার মানবিক সহায়তা প্যাকেজ দেয়ার ঘোষণা করেছে যুক্তরাষ্ট্র। ইউএস ডিপার্টমেন্ট অব স্টেটে’র এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

মানবিক সহায়তা প্যাকেজের মধ্যে দেশটির উন্নয়ন সংস্থা ইউএসএআইডি দিচ্ছে ১২৯ মিলিয়ন ডলার এবং মার্কিন পররাষ্ট্র দফতর থেকে প্রায় ৭০ মিলিয়ন ডলার রয়েছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বেসামরিক নিরাপত্তা, গণতন্ত্র এবং মানবাধিকার বিষয়ক আন্ডার সেক্রেটারি আজরা জেয়া জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের রোহিঙ্গা-কেন্দ্রিক একটি অনুষ্ঠানে এই অর্থায়নের ঘোষণা দেন।

ইউএসএআইডির ১২৯ মিলিয়নের মধ্য থেকে ৭৮ মিলিয়ন ডলার আসবে মার্কিন সরকারের কৃষিপণ্য বিভাগ থেকে। এই বিভাগ দেশটির কৃষকদের কাছ থেকে রোহিঙ্গাদের জন্য খাদ্য কেনা, পরিবহন এবং বিতরণে সাহায্য করবে।

২০১৭ সালের আগস্ট থেকে রোহিঙ্গাদের জন্য ২ দশমিক ৫ বিলিয়ন ডলারের বেশি অনুদান দিয়েছে মার্কিন সরকার। যার মধ্যে, বাংলাদেশে-ই দেয়া হয়েছে ২ দশমিক ১ বিলিয়ন ডলার।

এছাড়াও, বার্মা, বাংলাদেশ এবং এই অঞ্চলের সংকট-পীড়িত সম্প্রদায়কে সহায়তা প্রদানের জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যুক্তরাষ্ট্র। তবে, মানবিক সহায়তার জন্য অন্যান্য দাতাদেরকে সহায়তা বৃদ্ধির জন্য আহ্বান জানিয়েছে ইউএস ডিপার্টমেন্ট অব স্টেট।

/এআই

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102