শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
“গণভোট ছাড়া জাতীয় নির্বাচন নয়” : জামায়াত আমির চট্টগ্রাম-৮ আসনে বিএনপি প্রার্থীর গণসংযোগে গুলিবর্ষণ, নিহত ১ “বিশ্বের প্রভাবশালী ৫০০ মুসলিম ব্যক্তির তালিকায় ৫০তম স্থানে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস” হাসিনাসহ ২৬১ পলাতক আসামির বিরুদ্ধে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ নির্বাচনের নিরাপত্তা নিশ্চিতে ১৫ নভেম্বরের মধ্যে প্রস্তুতির নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার মেট্রোরেল ও ফ্লাইওভারের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে হাইকোর্টে রিট: রক্ষণাবেক্ষণ ও মান নিয়ন্ত্রণে বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠনের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টাকে শাহবাজ শরিফের পাকিস্তান সফরে আমন্ত্রণ বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড: ফরেনসিক তদন্তে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা, দেশজুড়ে আগুন-নিরাপত্তা সপ্তাহ ঘোষণা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যমুনায় বিএনপির প্রতিনিধিদল! দেশের বিভিন্ন স্থানে ধারাবাহিক অগ্নিকাণ্ড: তদন্তে কোর কমিটি গঠন!

সরকার ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপনের জন্য জেলা পর্যায়ে বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করেছে

bornomalanews
  • Update Time : শুক্রবার, ২৭ জুন, ২০২৫
  • ১০৯ Time View

‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ সঠিকভাবে উদযাপনের উদ্দেশ্যে সরকার জেলা পর্যায়ে বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করেছে। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব মো. হুমায়ুন কবিরের স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) এ তথ্য প্রকাশ করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, দেশের সব জেলা জেলা প্রশাসককে সভাপতি করে ৩৫ সদস্যের একটি বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করা হবে। এই কমিটি জেলার ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপনের কার্যক্রম পরিচালনা করবে এবং জাতীয় নির্বাহী কমিটির পরিকল্পনা ও কর্মসূচি বাস্তবায়ন করবে, পাশাপাশি জেলা পর্যায়ের বাস্তবতা অনুযায়ী সুপারিশ দেবে।

জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, সিভিল সার্জন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তারা কমিটির সদস্য হিসেবে থাকবেন। এছাড়াও, স্থানীয় প্রতিষ্ঠানগুলোর প্রতিনিধিরা যেমন, জেলা সদরের সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, বেসরকারি কলেজের অধ্যক্ষ, মাদ্রাসার অধ্যক্ষ, সামাজিক সংগঠনগুলোর প্রতিনিধি, এবং জেলার রাজনৈতিক নেতা/গণ্যমান্য ব্যক্তিরা কমিটিতে অংশগ্রহণ করবেন।

প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়েছে, ১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপন করতে জেলা বাস্তবায়ন কমিটি নানা কার্যক্রম করবে। তারা প্রয়োজনীয় সুপারিশ প্রদান করবে এবং জাতীয় কমিটি ও নির্বাহী কমিটির অর্পিত কাজ করবে।

এছাড়া, কমিটি নতুন সদস্য কো-অপ্ট করার প্রয়োজন হলে তা করতে পারবে এবং প্রয়োজন অনুযায়ী সভা ডাকার ক্ষমতা রাখে। প্রজ্ঞাপনটি সঙ্গে সঙ্গেই কার্যকর হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102