বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৯:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ আবু সাঈদ হত্যা : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সরকার ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপনের জন্য জেলা পর্যায়ে বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করেছে এনবিআরে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ, আন্দোলনকারীদের অবস্থান প্রকাশ ইরানে যুদ্ধের পরিস্থিতিতে ২৫০ বাংলাদেশির দেশে ফেরার জন্য নিবন্ধন: সরকার প্রস্তুতি গ্রহণ করছে হাসিনার পক্ষে আইনজীবী নিয়োগ করলো ট্রাইব্যুনাল মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতির কাজ পুরোদমে এগিয়ে নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) হজপালন শেষে দেশে ফিরলেন ৪০ হাজার ৫২০ জন হাজি

মালিকদের রোববার থেকে পোশাক কারখানা বন্ধের হুমকি

bornomalanews
  • Update Time : সোমবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৩১ Time View

শ্রমিক বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে পোশাকশিল্পে অচলাবস্থা তৈরি হয়েছে। প্রায় প্রতিদিনই শ্রমিকদের আন্দোলনের কারণে কারখানা বন্ধ করে দিতে হচ্ছে মালিকপক্ষকে। এমন পরিস্থিতিতে চলমান অস্থিরতা না কাটলে রোববার (১৫ সেপ্টেম্বর) থেকে পোশাক কারখানা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধের হুমকি দিয়েছেন মালিকরা।

শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) ঢাকায় বাংলাদেশ পোশাক প্রস্তুতকারক ও রপ্তানিকারক সমিতির (বিজিএমইএ) কার্যালয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের সঙ্গে কারখানা মালিক ও সংগঠনের নেতাদের বৈঠক হয়।

সভায় অন্তর্বর্তী সরকারের শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ছাড়া পোশাক শিল্পের উদ্যোক্তারাসহ শ্রমিক নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে বিজিএমইএর পক্ষ থেকে বলা হয়,  অস্থিরতা না কাটলে আগামীকাল (রোববার) থেকে তারা কারখানা বন্ধ রাখবেন।

বাংলাদেশ নিটওয়্যার ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিকেএমইএ) বিজিএমইএর সিদ্ধান্তের প্রতি সমর্থন জানিয়েছে।

এর আগেও শ্রমিক বিক্ষোভের কারণে বিভিন্ন সময়ে কারখানা বন্ধের হুমকি দিয়েছেন পোশাক কারখানার মালিকরা। যদিও বিশিষ্টজনদের অভিমত, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবিদাওয়া নিয়ে আলোচনার মাধ্যমে সমাধানে আসা প্রয়োজন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102