মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ১১:০৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ আবু সাঈদ হত্যা : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সরকার ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপনের জন্য জেলা পর্যায়ে বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করেছে এনবিআরে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ, আন্দোলনকারীদের অবস্থান প্রকাশ ইরানে যুদ্ধের পরিস্থিতিতে ২৫০ বাংলাদেশির দেশে ফেরার জন্য নিবন্ধন: সরকার প্রস্তুতি গ্রহণ করছে হাসিনার পক্ষে আইনজীবী নিয়োগ করলো ট্রাইব্যুনাল মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতির কাজ পুরোদমে এগিয়ে নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) হজপালন শেষে দেশে ফিরলেন ৪০ হাজার ৫২০ জন হাজি

গ্রেপ্তার আ.লীগের লিফলেট বিতরণ করা বিসিএস কর্মকর্তা মুকিব

bornomalanews
  • Update Time : বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ১২৮ Time View

ঢাকায় আওয়ামী লীগের ঘোষিত কর্মসূচির আওতায় লিফলেট বিতরণ করতে গিয়ে গ্রেপ্তার হয়েছেন আলোচিত বিসিএস কর্মকর্তা মুকিব মিয়া, যিনি লালমনিরহাটের বাসিন্দা।

ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) তাকে আটক করার পর শাহবাগ থানায় দায়ের করা একটি মামলায় মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) আদালতে সোপর্দ করে। এই ঘটনার পর, বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর। তিনি ঢাকা পোস্টকে জানান, ডিবি পুলিশ মুকিবকে থানায় হস্তান্তর করেছে। তার বিরুদ্ধে সরকারবিরোধী অভিযোগে মামলা দায়ের করা হয়েছে, এবং সেই মামলায় মঙ্গলবার তাকে আদালতে হাজির করা হয়। শুনানি শেষে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

মুকিব মিয়া ৩১তম ব্যাচের বিসিএস (শিক্ষা) ক্যাডারের একজন সদস্য। তিনি সর্বশেষ লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সরকারি জসিমউদ্দিন কাজী আবদুল গণি কলেজের ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র, তিনি ছাত্রলীগের সোহাগ-নাজমুল কমিটির গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন।

গত শনিবার সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অন্তর্বর্তী সরকারের পদত্যাগের দাবিতে লিফলেট বিতরণের ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তা নিয়ে আলোচনা শুরু হয়। এরপর থেকেই পুলিশ তাকে খুঁজতে শুরু করে।

এই ঘটনাটি শুধু একটি গ্রেপ্তার নয়, বরং একটি বৃহত্তর রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটের অংশ, যেখানে সরকারের বিরুদ্ধে মত প্রকাশের স্বাধীনতা এবং নাগরিক অধিকার নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। মুকিবের গ্রেপ্তার, রাজনৈতিক প্রতিবাদের একটি নতুন অধ্যায়কে চিহ্নিত করছে, যা দেশের রাজনৈতিক পরিবেশকে আরও জটিল করে তুলছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102