বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ০৭:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
এনবিআরে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ, আন্দোলনকারীদের অবস্থান প্রকাশ ইরানে যুদ্ধের পরিস্থিতিতে ২৫০ বাংলাদেশির দেশে ফেরার জন্য নিবন্ধন: সরকার প্রস্তুতি গ্রহণ করছে হাসিনার পক্ষে আইনজীবী নিয়োগ করলো ট্রাইব্যুনাল মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতির কাজ পুরোদমে এগিয়ে নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) হজপালন শেষে দেশে ফিরলেন ৪০ হাজার ৫২০ জন হাজি বিটিভি ও বাংলাদেশ বেতারকে স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান হিসেবে ঘোষণা: সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত শেখ মুজিবের মতো হাসিনাও একদলীয় ব্যবস্থার পুনঃপ্রবর্তন করেছিল : বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আম্মা সালাম জানিয়েছেন আপনাকে, প্রধান উপদেষ্টাকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বাংলাদেশ এশিয়া-প্যাসিফিক গ্রুপের নতুন সমন্বয়কারী দেশ হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ ইচ্ছা নেই পরবর্তী সরকারের অংশ হওয়া : প্রধান উপদেষ্টা

বিএনপির জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি পালনে ৫৮ সদস্যের কমিটি গঠন

bornomalanews
  • Update Time : শনিবার, ২১ জুন, ২০২৫
  • ১০ Time View

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) জুলাই মাসের অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি পালনের জন্য ৫৮ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছে। এই কমিটিকে ‘জুলাই-অগাস্ট গণঅভ্যুত্থান, শোক ও বিজয়ের বর্ষপূর্তি পালন কমিটি’ নামকরণ করা হয়েছে। দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে নিযুক্ত করা হয়েছে, এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক মোরশেদ হাসান খান সদস্য সচিবের দায়িত্ব পালন করবেন।

বৃহস্পতিবার বিকালে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে কমিটির নাম ঘোষণা করেন রিজভী। কমিটিতে দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে, যার মধ্যে যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, হাবিব উন নবী খান সোহেল, শহীদ উদ্দিন চৌধুরী, আবদুস সালাম আজাদ এবং সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স উল্লেখযোগ্য।

এছাড়া, বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক মওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মাহাদি আমিন, প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী ছাইয়েদুল আলম বাবুল, এবং অন্যান্য নেতাদেরও কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

কমিটিতে বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতাদের মধ্যে মহিলা দলের সভানেত্রী আফরোজা আব্বাস, যুবদলের সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না, কৃষক দলের সভাপতি হাসান জাফির তুহিন, শ্রমিক দলের সভাপতি আনোয়ার হোসাইন, এবং মুক্তিযোদ্ধা দলের সভাপতি ইশতিয়াক আজিজ উলফাতও রয়েছেন।

এছাড়া, বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, সাংবাদিক এবং বিএনপির স্থানীয় নেতাদেরও কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে, যা দলের অভ্যুত্থান ও বিজয়ের ইতিহাসকে স্মরণ করার লক্ষ্যে গঠিত হয়েছে।

এই কমিটি আগামী জুলাই মাসে অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করবে, যা বিএনপির রাজনৈতিক কার্যক্রমের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102