বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মানিক মিয়া অ্যাভিনিউজুড়ে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার জানাজার প্রস্তুতি আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে শান্তি বজায় রাখতে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে: প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বৃহত্তর ঐক্যের জায়গা থেকে জামায়াতের সঙ্গে জোট: নাহিদ ইসলাম ১৭ বছর পর দেশে এসে ভোটার তালিকায় নাম ও জাতীয় পরিচয়পত্র করলেন তারেক রহমান ‘আই হ্যাভ আ প্ল্যান’ : তারেক রহমান ভোটের দিন যত ঘনিয়ে আসবে মানুষের ভয় তত কেটে যাবে: সিইসি ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিয়ে শাহবাগ ছাড়ল ইনকিলাব মঞ্চ শহীদ শরিফ ওসমান হাদির মরদেহ ঢাকার জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে মর্মান্তিক ও নজিরবিহীন এক হামলা : বিবিসি সাংবাদিক শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যু: নির্বাচনী উত্তাপের অন্ধকার ছায়া!

জানা গেল নিরবের চিরকুট ছাড়ার খবর নতুন গান প্রকাশের দিনে

bornomalanews
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ২৬৪ Time View

চিরকুট ব্যান্ডের নতুন গান, সঙ্গে সদস্য বদলের খবর

নতুন গান প্রকাশ করেছে দেশের জনপ্রিয় ব্যান্ড চিরকুট। আজ সোমবার দুপুরে ব্যান্ডের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে ‘জানা হলো না’ শিরোনামের নতুন গানটির প্রকাশের ঘোষণা আসে। তবে নতুন গানের পাশাপাশি এসেছে একটি গুরুত্বপূর্ণ খবর—দলটির কি-বোর্ডিস্ট জাহিদ নিরব আর চিরকুটের সঙ্গে নেই।

ব্যান্ডের অন্যতম দুই সদস্য শারমীন সুলতানা সুমী ও পাভেল আরীন প্রথম আলোকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দীর্ঘ যাত্রার ইতি

সোমবার সন্ধ্যায় প্রথম আলোকে সুমী বলেন, “নিরব আমাদের সঙ্গে কয়েক বছর ছিল। এখন থেকে আর নেই। তবে ওর জন্য আমাদের শুভকামনা।”

২০১৫ সালে চিরকুটে যোগ দিয়েছিলেন জাহিদ নিরব। গত ৯ বছরে ব্যান্ডের সঙ্গে কাজ করে তিনি পরিচিতি লাভ করেন। তবে সম্প্রতি অনুষ্ঠিত দুটি বড় কনসার্টে তাঁকে দেখা যায়নি। ২১ ডিসেম্বর ঢাকার আর্মি স্টেডিয়ামের কনসার্ট এবং এর আগে ১৬ ডিসেম্বর লন্ডনের বিজয় দিবসের কনসার্টেও অনুপস্থিত ছিলেন তিনি।

নতুন গান ‘জানা হলো না’

‘জানা হলো না’ গানটি প্রসঙ্গে সুমী বলেন, “আমাদের ব্যান্ডের চতুর্থ অ্যালবামের কাজ করছি। এরই মধ্যে নানা প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে গিয়ে হঠাৎ তৈরি হলো গানটি। মনে হলো শ্রোতাদের সঙ্গে শেয়ার করি।”

চিরকুটের যাত্রা ও সদস্যদের পরিবর্তন

২০০২ সালে তিন বন্ধু—শারমিন সুলতানা সুমী, শোয়েব ও পারভেজ সাজ্জাদ—বিশ্ববিদ্যালয় জীবন থেকে শুরু করেছিলেন চিরকুট। দীর্ঘ ২২ বছরের যাত্রায় অনেকেই এই ব্যান্ডের সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন, আবার সময়ের সঙ্গে চলে গেছেন।

২০১৬ সালে ইমন চৌধুরী এবং তারও আগে পিন্টু ঘোষ চিরকুট ছেড়ে একক ক্যারিয়ারে মনোযোগী হন। এই পরিবর্তন সম্পর্কে সুমী বলেন, “জীবন অথবা একটা ব‍্যান্ডে সবার আদর্শ এবং উদ্দেশ‍্য এক হয় না। সময়ই ঠিক করে দেয় কার সঙ্গে যাত্রাটা কতটুকু হবে। চিরকুট সেই দীর্ঘ যাত্রায় সম্মানের সঙ্গে সবাইকে বিদায় জানিয়েছে, ভবিষ্যতেও তা করবে।”

বর্তমান চিরকুট

ব্যান্ডের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য সুমী এখনো চিরকুটকে ধরে রেখেছেন। বর্তমান লাইনআপে সুমী, শোয়েব, পাভেল আরীন ও নতুন যুক্ত হওয়া কয়েকজন রয়েছেন। চিরকুটের যাত্রা যেমন দীর্ঘ, তেমনি পরিবর্তনের মধ্য দিয়েও সমৃদ্ধ হয়েছে। নতুন গান ‘জানা হলো না’ সেই ধারাবাহিকতারই একটি নতুন সংযোজন।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102