বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫, ০৫:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বাংলাদেশ-চীন অর্থনৈতিক সম্পর্কের নতুন অধ্যায়: যৌথ অর্থনৈতিক কমিশনের ১৫তম সভায় সমঝোতা স্মারক সই বাংলাদেশকে ম্যানুফ্যাকচারিং হাব হিসেবে গড়ে তুলতে চীনা বিনিয়োগকারীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান শেখ হাসিনা-সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী-মামুনের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল আগামীকাল,রোববার তারেক রহমান ও ডা. জুবাইদা রহমানের আপিল মঞ্জুর, খালাস পেলেন দুজনই ঢাকা মহানগরে ভয়াবহ হত্যাকাণ্ড: গুলশান বিএনপি নেতা কামরুল আহসান সাধন খুন ১১ হাজার ৮৫১ কোটি ২৯ লাখ টাকা ব্যয় সম্বলিত ৯টি প্রকল্প অনুমোদন করেছে জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি সাপ্তাহিক ছুটির দিনে সরকারি অফিস ও ব্যাংক খোলা: ঈদুল আজহার প্রস্তুতি ডিসেম্বরে নির্বাচনের আশাবাদ! রাজনৈতিক সরকারের কাছে দ্রুত ক্ষমতা হস্তান্তর প্রয়োজন : সেনাবাহিনী প্রধান ঢাকার শাহজালাল বিমানবন্দরে তার্কিশ এয়ারলাইন্সের প্লেনে ইঞ্জিনে আগুন

বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ নিয়ে বাফুফে সভাপতি-ভারতীয় হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

bornomalanews
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
  • ৭৪ Time View

আগামী ২৫ মার্চ, এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচে বাংলাদেশ ফুটবল দল ভারতের মুখোমুখি হবে। এই উত্তপ্ত ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ভারতের শিলংয়ে। ফিরতি লেগের ম্যাচটি ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে ১৮ নভেম্বর। এই ম্যাচ দুটি আয়োজন নিয়ে বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)-এর সভাপতি তাবিথ আউয়াল ও সহ সভাপতি ফাহাদ করিম।

এই সাক্ষাৎকারে দুই দেশের মধ্যে ফুটবলকে কেন্দ্র করে সম্পর্ক উন্নয়নের বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। বাফুফে সহ সভাপতি ফাহাদ করিম বলেন, “আলোচনা খুবই ইতিবাচক হয়েছে। আমরা শিলংয়ে গিয়ে খেলব, আর তারা ঢাকায় আসবে। দুই দলকেই সর্বোচ্চ সুযোগ-সুবিধা দেওয়ার ব্যাপারে কথা হয়েছে।”

এদিকে, বাংলাদেশ দল আগামী ৫ মার্চ প্রস্তুতি ক্যাম্পের জন্য সৌদি আরব যাচ্ছে। সেখানে তারা কঠোর প্রশিক্ষণ নেবে এবং ম্যাচের জন্য নিজেদের প্রস্তুত করবে। ভারতের ভিসার জন্য বাংলাদেশ দলের সকল সদস্য ইতিমধ্যে তাদের পাসপোর্ট জমা দিয়েছেন। খবর মিলেছে, ভিসার প্রক্রিয়া প্রায় সম্পন্ন। আজ বা কালের মধ্যে পাসপোর্ট ফিরে পাবেন ফুটবলার ও কোচিং স্টাফ।

এই ম্যাচ দুটি শুধু ফুটবল মাঠের প্রতিদ্বন্দ্বিতাই নয়, বরং দুই দেশের মধ্যে সম্পর্ক উন্নয়নেরও একটি মাধ্যম। ফুটবলকে কেন্দ্র করে দুই দেশের মধ্যে যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে উঠছে, তা ভবিষ্যতে আরও গভীর হতে পারে।

বাফুফে সহ সভাপতি ফাহাদ করিমের মতে, “ফুটবল শুধু একটি খেলা নয়, এটি দুই দেশের মানুষের মধ্যে বন্ধুত্বের সেতুবন্ধনও বটে। আমরা চাই, এই ম্যাচ দুটি সেই বন্ধনকে আরও মজবুত করুক।”

এই ম্যাচ দুটি নিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের ফুটবল ভক্তদের মধ্যে উত্তেজনা তুঙ্গে। শিলংয়ের ম্যাচে বাংলাদেশ দল কি ভারতকে ঘরের মাঠে হারাতে পারবে? নাকি ভারত তাদের শক্তিশালী দল নিয়ে জয় ছিনিয়ে নেবে? এই প্রশ্নের উত্তর মাঠেই মিলবে।

এদিকে, ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য ফিরতি লেগের ম্যাচটি বাংলাদেশের ফুটবল ভক্তদের জন্য একটি বড় উৎসব হয়ে দাঁড়াবে। বাংলাদেশ দল তাদের ঘরের মাঠে ভারতকে হারানোর জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা করবে।

এই ম্যাচ দুটি শুধু ফুটবল মাঠের প্রতিদ্বন্দ্বিতাই নয়, বরং এটি দুই দেশের মধ্যে সাংস্কৃতিক ও কূটনৈতিক সম্পর্কেরও একটি প্রতীক। ফুটবলকে কেন্দ্র করে দুই দেশের মধ্যে যে সম্পর্ক গড়ে উঠছে, তা ভবিষ্যতে আরও গভীর হতে পারে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102