সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জুলাই শহীদরা জানতো না, তাদের আত্মত্যাগে কারো মাঝে ক্ষমতার লোভ জাগবে : ইশরাকের অভিযোগ জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমানকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন বিএনপি মহাসচিব থমথমে গোপালগঞ্জে আতঙ্ক! অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে জাতীয় সংস্কারক ঘোষণার ইচ্ছা নেই সরকারের জুলাই কন্যা দিবসে শারমীন এস মুরশিদের শক্তিশালী বার্তা: “অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবারই ধেয়ে আসবে জুলাইয়ের কন্যারা” মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে  গ্রেপ্তার ও তদন্তের বিস্তারিত মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে তারেক রহমানের অভিযোগ ও আহ্বান টানা বৃষ্টিতে সারা দেশে বিপর্যস্ত জনজীবন : ফের ভয়ংকর রূপে বন্যা সচিবালয়, যমুনা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় সভা-সমাবেশ-মিছিল নিষিদ্ধ: ডিএমপি তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সচিব অধ্যাপক হালুক গরগুনের ঢাকা সফর: প্রতিরক্ষা সহযোগিতায় নতুন দিগন্ত

বাংলাদেশ ম্যাচের আগে আবারও জাতীয় দলের জার্সি গায়ে চাপাতে যাচ্ছেন ভারতীয় কিংবদন্তি সুনীল ছেত্রী।

bornomalanews
  • Update Time : শুক্রবার, ৭ মার্চ, ২০২৫
  • ১০৩ Time View

ভারতীয় ফুটবল কিংবদন্তি সুনীল ছেত্রী, যিনি মাত্র ৮ মাস আগে আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসর ঘোষণা করেছিলেন, এবার আবারও জাতীয় দলের জার্সি গায়ে চাপানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। মার্চ মাসের ফিফা উইন্ডোতে এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বে বাংলাদেশ দলের বিরুদ্ধে মাঠে নামবেন তিনি। এই চমকপ্রদ সিদ্ধান্তটি ভারতীয় ফুটবলের এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্ট থেকে প্রকাশিত হয়েছে, এবং এমনকি ভারতীয় স্কোয়াডেও রয়েছে সুনীলের নাম, যা তার ফিরে আসার আরও বড় ঘোষণা।

ভারতীয় ফুটবলের ইতিহাসে সুনীল ছেত্রী এক অবিস্মরণীয় নাম। ১৯ বছরের আন্তর্জাতিক ফুটবল ক্যারিয়ারে ১৫০টি ম্যাচে অংশ নিয়ে তিনি করেছেন ৯৪টি গোল, যা ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ। একই সঙ্গে, জাতীয় দলের জার্সিতে বিশ্বের তৃতীয় সর্বোচ্চ গোলধারী হিসেবে তার নাম রয়েছে। তবে, এই কিংবদন্তি ফুটবলার অবসর নিলেও ক্লাব ফুটবল চালিয়ে যাচ্ছিলেন। এবং তার দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের কারণে, আবারও জাতীয় দলে ফিরে আসার সুযোগ তৈরি হয়েছে।

ভারতীয় দলের কোচ মানোলো মার্কেজের প্রভাব ছিল সুনীলের ফিরে আসার সিদ্ধান্তে। সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হচ্ছে, কোচ নিজেই সুনীলের সাথে যোগাযোগ করে তাকে জাতীয় দলে ফেরার জন্য প্রেরণা দিয়েছেন। বিশেষ করে, ভারতীয় আক্রমণভাগের দুর্বলতা এবং গোল করার সমস্যাগুলির কারণে, সুনীলের অভাব যেন আরও প্রকট হয়ে উঠেছিল। শেষ পর্যন্ত, এই দুর্দান্ত ফুটবলারের নেতৃত্বে ব্লু টাইগার্সদের আক্রমণ আবারও শক্তিশালী করতে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

৬ জুন, ২০২৩, কুয়েতে যুবভারতী স্টেডিয়ামে সুনীল ছেত্রী আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানিয়েছিলেন। কিন্তু, তার অপ্রতিরোধ্য ফর্ম ও জাতীয় দলের জন্য অবদান, তাকে আবারও মাঠে নামতে প্রেরণা দেয়। বেঙ্গালুরু এফসির হয়ে অসাধারণ পারফরম্যান্সের পর, সুনীলের পা থেকে একের পর এক গোল বেরিয়ে এসেছে, যা তাকে জাতীয় দলে ফিরিয়ে আনার অন্যতম কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এশিয়ান কাপ কোয়ালিফায়ারের আগমুহূর্তে সুনীলের প্রত্যাবর্তন ভারতের ফুটবল দলকে এক নতুন শক্তি এনে দিয়েছে। ২৫ মার্চ, ২০২৫ তারিখে এশিয়ান কাপ কোয়ালিফায়ারের প্রথম ম্যাচে ভারতের প্রতিপক্ষ বাংলাদেশ। তবে, বাংলাদেশ ম্যাচের আগে ১৯ মার্চ শিলংয়ে মালদ্বীপের বিরুদ্ধে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া, যেখানে সুনীলের উপস্থিতি নিশ্চিত।

এবার, ২০২৫ সালের ফিফা উইন্ডোর জন্য ভারতের দল ঘোষণা করেছেন কোচ মানোলো মার্কেজ। তবে, একটি উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন হলো গোলকিপার গুরুপ্রীত সিং সান্ধুর নাম বাদ পড়েছে। তবে, সুনীল ছেত্রীর ফিরে আসার খবর ভারতীয় ফুটবল বিশ্বকে এক নতুন আশা জাগিয়ে দিয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102