বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ০৭:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
এনবিআরে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ, আন্দোলনকারীদের অবস্থান প্রকাশ ইরানে যুদ্ধের পরিস্থিতিতে ২৫০ বাংলাদেশির দেশে ফেরার জন্য নিবন্ধন: সরকার প্রস্তুতি গ্রহণ করছে হাসিনার পক্ষে আইনজীবী নিয়োগ করলো ট্রাইব্যুনাল মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতির কাজ পুরোদমে এগিয়ে নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) হজপালন শেষে দেশে ফিরলেন ৪০ হাজার ৫২০ জন হাজি বিটিভি ও বাংলাদেশ বেতারকে স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান হিসেবে ঘোষণা: সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত শেখ মুজিবের মতো হাসিনাও একদলীয় ব্যবস্থার পুনঃপ্রবর্তন করেছিল : বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আম্মা সালাম জানিয়েছেন আপনাকে, প্রধান উপদেষ্টাকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বাংলাদেশ এশিয়া-প্যাসিফিক গ্রুপের নতুন সমন্বয়কারী দেশ হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ ইচ্ছা নেই পরবর্তী সরকারের অংশ হওয়া : প্রধান উপদেষ্টা

ইরানে আবারও হামলার হুমকি দিলেন ট্রাম্প!

bornomalanews
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫
  • ১ Time View

 

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানকে সতর্ক করেছেন যে, তারা যদি পারমাণবিক সমৃদ্ধকরণ কর্মসূচি পুনরায় শুরু করার চেষ্টা করে, তবে যুক্তরাষ্ট্র আবার আক্রমণ করবে। একজন সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেন, “অবশ্যই, যদি তারা তাদের ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ স্থাপনাগুলো পুনর্নির্মাণ করে, তাহলে আমেরিকা আরও আক্রমণ চালাবে।”

ট্রাম্প আরও বলেন, “সর্বশেষ বিষয়টি হচ্ছে তারা এখনও যেকোনো কিছু সমৃদ্ধ করতে চায়, তারা পুনরুদ্ধার করতে চায়,” এবং তিনি কঠোর ভাষায় বলেন, “তারা বোমা বানাতে পারবে না এবং তারা (ইউরেনিয়াম) সমৃদ্ধও করতে পারবে না।”

সম্প্রতি, ট্রাম্প ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালানোর পর, তিনি এ হামলাকে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে জাপানে আমেরিকার নিক্ষেপ করা পারমাণবিক বোমার সঙ্গে তুলনা করেন। তিনি বলেন, “সে সময় (জাপানে) বোমা হামলার মাধ্যমে যুদ্ধের অবসান ঘটেছিল, আর আমি হিরোশিমার উদাহরণ ব্যবহার করতে চাই না, বরং নাগাসাকির উদাহরণ ব্যবহার করতে চাই। তবে এটি মূলত একই রকম ছিল, এবং এর ফলস্বরূপ যুদ্ধ শেষ হয়ে গিয়েছিল।

এছাড়া, ট্রাম্প ইরান ও ইসরায়েলের যুদ্ধবিরতির সম্পর্কে মন্তব্য করেন, “এটি ছিল অত্যন্ত সমানুপাতিক একটি সম্মতির ভিত্তিতে,” এবং উভয় পক্ষই বলেছিল, “যথেষ্ট হয়েছে।” তিনি আরো বলেন, “আমাদের একটি চমৎকার বিজয় হয়েছে। এটি ছিল একটি অসামান্য আক্রমণ।”

ট্রাম্প ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে চলমান পরিস্থিতি সম্পর্কে মন্তব্য করেন, “ইসরায়েলে একটি গুরুতর হামলা হয়েছে, বিশেষ করে গত কয়েকদিনে। ইসরায়েল সত্যিই কঠোরভাবে আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছে। ওই ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রগুলো অনেক ভবন বিধ্বস্ত করেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102