মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ আবু সাঈদ হত্যা : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর চীন সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সরকার ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উদযাপনের জন্য জেলা পর্যায়ে বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করেছে এনবিআরে প্রবেশ ও বের হওয়া নিষিদ্ধ, আন্দোলনকারীদের অবস্থান প্রকাশ ইরানে যুদ্ধের পরিস্থিতিতে ২৫০ বাংলাদেশির দেশে ফেরার জন্য নিবন্ধন: সরকার প্রস্তুতি গ্রহণ করছে হাসিনার পক্ষে আইনজীবী নিয়োগ করলো ট্রাইব্যুনাল মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতির কাজ পুরোদমে এগিয়ে নিচ্ছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) হজপালন শেষে দেশে ফিরলেন ৪০ হাজার ৫২০ জন হাজি

যুদ্ধবিরতির সম্ভাবনা নেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে

bornomalanews
  • Update Time : শুক্রবার, ১ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১২৮ Time View

মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে ইসরায়েল ও লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর মধ্যে যুদ্ধবিরতির সম্ভাবনা নেই বলে জানিয়েছেন বিশ্লেষক আকিভা এলদার। কারণ ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী এ ব্যাপারে প্রস্তত বা ইচ্ছুক নন।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরাকে এলদার বলেছেন, নেতানিয়াহু আশা করছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতায় আসবেন ও সেটি যদি হয় তখন তিনি নিজের মতো করে মার্কিন প্রেসিডেন্টের সমর্থন পাবেন।

এক্ষেত্রে ট্রাম্পের শাসনামলে ইসরায়েলের পক্ষে নেওয়া বেশ কিছু সিদ্ধান্তের কথা উল্লেখ করা হয়েছে। যেমন ইরানের সঙ্গে পারমাণবিক চুক্তি থেকে সরে যাওয়া ও ইসরায়েলের অবৈধ বসতী স্থাপনবিরোধী প্রস্তাবনায় যুক্তরাষ্ট্রের ভেটো দেওয়া।

আকিভা এলদার বলেন, তাছাড়া চলতি বছরের ডিসেম্বরে দুর্নীতির মামলায় আদালতে হাজির হতে হবে নেতানিয়াহুকে, যা পরিহার করতে যেকোনো কিছু করতে পারেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মোট ৪৩ হাজার ২০৪ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন এক লাখের বেশি।

তাছাড়া লেবাননে মারা গেছেন দুই হাজার ৮৬৭ জন। দেশটিতে আহত হয়েছেন ১৩ হাজারের বেশি। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টাতেই লেবাননে প্রাণ হারিয়েছেন ৪৫ জন।

সূত্র: আল-জাজিরা

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102