শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ১০:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কক্সবাজারের উখিয়ায় লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব চ্যাম্পিয়নস ট্রফি সফলভাবে আয়োজনের জন্য পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে (পিসিবি) ধন্যবাদ দিয়েছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) মিছিল-গণজমায়েত নিষিদ্ধ সচিবালয় ও শাহবাগসহ আশপাশে শেখ হাসিনা, ইমরান এইচ সরকার, বেনজীর আহমেদসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি বিবিসি বাংলার প্রতিবেদনে জাতীয় নাগরিক পার্টিকে ‘কিংস পার্টি’ বলা হচ্ছে কেন? ডিসেম্বরের টাইমলাইন অতিক্রম করতে চায় না নির্বাচন কমিশন: সিইসি ঈদের আগে ‘বড় সুখবর’ পেলেন সরকারি চাকরিজীবীরা পঞ্চগড়ে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশির মৃত্যু আইন প্রণয়নসহ ১৫ দাবি মাতৃত্বকালীন ছুটি ছয় মাস নিশ্চিতকরণে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত

কক্সবাজারের উখিয়ায় লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

bornomalanews
  • Update Time : শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫
  • ২ Time View

কক্সবাজারের উখিয়ায়, লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতারে অংশগ্রহণ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। শুক্রবার (১৪ মার্চ) বিকেলে অনুষ্ঠিত এই ইফতার, মানবতার এক অনন্য উদাহরণ হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।

এর আগে, দুপুরে, আন্তোনিও গুতেরেস কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। সেখানে তিনি রোহিঙ্গা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন, তাদের অভিজ্ঞতা শোনেন এবং ক্যাম্পের বিভিন্ন কার্যক্রমের ওপর নজর রাখেন। এই সফর, রোহিঙ্গাদের জীবনযাত্রার বাস্তবতা উপলব্ধির একটি গুরুত্বপূর্ণ সুযোগ ছিল।

শুক্রবার দুপুরে, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস এবং জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশ বিমান এয়ারলাইন্সের মাধ্যমে কক্সবাজারে পৌঁছান। তাদের স্বাগত জানান দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে জানানো হয়েছে, বিমানবন্দরে নামার পর আন্তোনিও গুতেরেস বেশ কিছু আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করে উখিয়ার রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরের উদ্দেশে রওনা দেন।

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সন্ধ্যা পর্যন্ত জাতিসংঘ মহাসচিব বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন। তার কর্মসূচির মধ্যে ছিল রোহিঙ্গাদের সাংস্কৃতিক কেন্দ্র এবং পাটজাত পণ্যের উৎপাদন কেন্দ্র পরিদর্শন। এসব অনুষ্ঠান শেষে, তিনি উখিয়ায় প্রায় এক লাখ রোহিঙ্গা শরণার্থীর সঙ্গে ইফতার করবেন। পরিদর্শন ও ইফতার শেষে, সন্ধ্যায়, প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব একসঙ্গে ঢাকায় ফিরবেন।

এটি উল্লেখযোগ্য যে, দীর্ঘ সাত বছর পর বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেলে দ্বিতীয়বারের মতো বাংলাদেশ সফরে আসেন আন্তোনিও গুতেরেস। বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানান অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন।

এই সফর, শুধু একটি আনুষ্ঠানিকতা নয়, বরং মানবিক সহানুভূতির এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত, যা বিশ্বকে রোহিঙ্গাদের সংকটের প্রতি আরও সচেতন করে তুলবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2025 bornomalanews24.com
themesba-lates1749691102